旭川地区

会期:平成27年6月30日(火)7月1日(水)2日(木)3日(金)予備日

会場:東光ドリームスタジアム、東光ドリームサブ球場、日本製紙総合運動公園野球場

 

中体連旭川大会の結果はこちらをクリック↓

2015中連結果.pdf
PDFファイル 107.3 KB

上代出場校が決まりました!神楽中、東明中、明星中、北門中の4校に決定!!

優勝は、東明中学校!!準優勝は、北門中学校!!おめでとうございます!!

優勝した東明中学校のみなさん,おめでとうございます!

中体連 7月3日(金)3日目の結果

 

会期:7月3日(金)

会場:東光ドリームスタジアム

 

【準決勝】 第1試合 9:00開始!! 

 

・●明星 0-2 東明○

 

明星 000 000 0=0 

東明 110 000 X=2        *試合終了10:40

 

 

  

先攻 バッテリー:秋元、清水(3回)ー高橋(凜)

   二塁打:横山(7回)

   三塁打:

   本塁打:

   

後攻 バッテリー:青木ー中筋   

   二塁打:青木(2回)、新井(5回)

   三塁打:

   本塁打: 

 

【準決勝】 第2試合 


・●神楽 1-4 北門○ 

 

北門000 4000=4

神楽000 1000=1

 

  

 

先攻 バッテリー:冨永ー石井

   二塁打:仲矢 杉村

   三塁打:

   本塁打:

 

後攻 バッテリー:前端ー福井ー小野寺

   二塁打:

   三塁打:

   本塁打:  

 

 

【決勝】 第3試合 13:30開始

 

・○東明中 8-0 北門中●

 

北門 000 00=0

東明 071 0X=8   *5回コールドゲーム

 

 

 

  

先攻 バッテリー 仲矢、木村(2回)ー石井

   二塁打:早乙女(1回)

   三塁打:

   本塁打:

 

後攻 バッテリー 青木、成田(3回)、青木(5回)ー中筋

   二塁打:

   三塁打:鈴木(2回)、中筋(4回)

   本塁打: 

 

 

【大会結果】

 

優   勝 東明中

準優勝 北門中

第3位 明星中

第3位 神楽中

 

最優秀選手賞  青木亮樹(東明中)

優秀選手賞   新井康平(東明中)

優秀選手賞   冨永 陸(北門中)

敢闘賞     清水祐作(明星中)   

敢闘賞     福井雅貴(神楽中)

 

 

今日も好ゲーム、好プレーがたくさんありました。

 

上川代表決定戦は、7月10日(金)11日(土)12日(日)予備日

比布町 ぴっぷ球場で行われます。

上川代表決定戦の組み合わせは、こちらをクリック!

中体連 7月2日(木)2日目の結果

 

会期:7月2日(木)

会場:東光ドリームサブ球場

 

Aブロック2回戦

【第1試合】 

・A2 ○神楽 4-1 永山南●  

 

永山南 000 000 1=1 

神楽    102 010 x=4

 

先攻 バッテリー  西屋ー西野 

後攻 バッテリー  小野寺ー菅原 

 

Aブロック2回戦

【第2試合】
・A3 ●北星 0-3 六合○  

 

北星 000 000  0=0         

六合 000 003  X=3

 

先攻 バッテリー 松坂ー長野

後攻 バッテリー 平澤(永)ー平澤(来) 

 

Aブロック 準々決勝(上代がけ)

【第3試合】

・A4 ○神楽 3-1  六合●

 

六合 010 000 0=1

神楽   000 003 x=3

 

先攻 バッテリー 楠茂,平澤(永)ー平澤(永)、平澤(来)

後攻 バッテリー 小野寺ー菅原 

 

 

会場:日本製紙運動公園野球場 

Cブロック2回戦

【第1試合】 

・C3 ○明星 4-2 旭川●  


明星 021 001 0=4

旭川 000 101 0=2

 

先攻 バッテリー 佐藤ー高橋(凜) 

後攻 バッテリー 山本ー岡 

 

Cブロック2回戦

【第2試合】
・C4 ○神居東 3ー2 中央● 

 

中央  011 000 0=2

神居東 000 030 X=3

 

 

先攻 バッテリー 金野ー見角 

後攻 バッテリー 風上、合佐昆ー上原

 

Cブロック 準々決勝(上代がけ)

【第3試合】

・C5 ○明星 3-0 神居東● 

 

明星  101 000 1=3

神居東   000 000 0=0   

  

先攻 バッテリー 稲葉ー高橋(凜)

後攻 バッテリー 合佐昆ー上原

 

会場:東光ドリームスタジアム 

Dブロック2回戦

【第1試合】 

・D2 ○啓北 1-0 永山●  

 

永山 000 000 00=0

啓北 000 000 01=1  *延長8回

  

先攻 バッテリー 久保ー持丸

後攻 バッテリー 真山-青木

 

Dブロック2回戦

【第2試合】
・D3 ●春光台 0-3 東明○

 

春光台 000 000 0=0   

東明  003 000 0=3


先攻 バッテリー 田中ー飛澤

後攻 バッテリー 青木、成田ー中筋

 

Dブロック 準々決勝(上代がけ)

【第3試合】

・D4 ●啓北 1-8  東明○ 

 

啓北 000 10=1

東明 300 32=8  5回コールドゲーム 

  

先攻 バッテリー 真山ー青木 

後攻 バッテリー 青木、成田ー中筋

 

Bブロック 準々決勝(上代がけ)

【第4試合】

・B5 ●緑が丘 0-2 北門○

 

北門  011 000 0=2

緑が丘 000 000 0=0   

 

先攻 バッテリー 葛西、冨永ー石井 

後攻 バッテリー 山保ー山本

 

明日も好ゲームを期待しています!

中連1日目の結果!!

中体連 6月30日(火)1日目の結果

 

会期:6月30日

会場:東光ドリームスタジアム

 

Cブロック1回戦

【第1試合】

・C1 ○神居東 1-0 東陽● 延長10回促進

 

 東陽   000 000 000 0=0

 神居東  000 000 000 1=1

 

先攻 バッテリー 坪井ー細谷

後攻 バッテリー 合佐昆ー上原

 

Aブロック1回戦

【第2試合】
・A1 ●広陵  2-3 北星○

 

 広陵 000 002 0=2

 北星   010 200 X=3 

 

先攻 バッテリー 西村ー大柳

後攻 バッテリー 松坂、佐藤ー長野 

 

Cブロック1回戦

【第3試合】

・C2 ●愛宕 0-2 旭川○  

 

 旭川 000 100 1=2

 愛宕   000 000 0=0

 

先攻 バッテリー 山本ー岡

後攻 バッテリー 木幡ー藤田

 

Dブロック1回戦

【第4試合】

・D1 ○永山 4-0 附属●

 

 永山  040 000 0=4

 附属  000 000 0=0 

 

先攻 バッテリー 久保ー持丸

後攻 バッテリー 宮村ー高橋

 

 

会場:東光ドリームサブ球場

Bブロック1回戦

【第1試合】 

・B1 ●東光 0-1 旭川第二・忠和○

 

 第二・忠和 010 000 0=1

   東光    000 000 0=0

 

先攻 バッテリー 渋谷ー光好

後攻 バッテリー 藤村、鷹觜、渡場ー小野寺 

 

【第2試合】

・B2 ●光陽 1-5 神居○     

 

 神居 000 030 2=5

 光陽 000 010 0=1

 

先攻 バッテリー 千葉、沼田ー野畑

後攻 バッテリー 片山、嶋津、守屋ー溝口

 

Bブロック2回戦

【第3試合】

・B3 ○緑が丘 6-0 旭川第二・忠和●  

 

 第二・忠和  000 000 0=0 

 緑が丘        020 220 X=6

 

先攻 バッテリー 渋谷、多田ー光好

後攻 バッテリー 山保ー山本

 

【第4試合】

・B4 ●神居 2-5 北門○

 

 北門  301 100 0=5

 神居  000 002 0=2 

 

先攻 バッテリー   葛西ー石井 

後攻 バッテリー 織山、沼田ー野畑  

 

悪天候の中t、たくさんの応援ありがとうございました!

また選手の皆さん、全力プレーや好ゲームの数々ありがとうございました。

明日も、8:45開始予定です。よろしくお願いします!

中央地区 優勝は、東神楽中学校!!おめでとうございます!

会期:平成27年6月26,27日

会場:上川総合グラウンド

 

組み合わせ

(1回戦)

 ①愛別 4対6 東神楽

 ②東川 2対3 美瑛

 ③上川 3対2 比布

 ④当麻 5対9 鷹栖

 

(準決勝第1試合)

 東神楽12対0美瑛

(準決勝第2試合)

 鷹栖7対0上川

 

(決勝)

 東神楽3対0鷹栖


7月10日(金)11日(土)で比布町で行われる、上川代表決定戦に進出です!

おめでとうございます!

 

士別地区 優勝は、士別南中学校!!おめでとうございます!!

会期:平成27年7月3日

会場:剣淵ひらなみ球場

 

組み合わせ

(1回戦)

 ①○士別 10-4 剣淵●

 ②●和寒 1-11 士別南○

  

(決勝戦)

  ●士別 1-4 士別南○

名寄地区 優勝は、名寄東中学校!

会期:平成27年6月26日 予備日27日

会場:名寄市営球場

 

※26日は天候不良のため順延されました。

 

組み合わせ

(1回戦)

 ①○美深  4-3 風連・下川●

 ②○名寄東 1-0 名寄●

 

(決勝)

  ○名寄東 11-0 美深●

 

名寄地区代表は名寄東中学校になりました!

 

富良野地区 優勝は、富良野西中学校!!おめでとうございます!!

会期:平成27年7月3日,4日

会場:富良野市民球場

 

組み合わせ

 

7/3

(1回戦)

 ①●山  部 vs 富良野西○

 ②●富良野東 vs 上富良野○

 ③○南富良野 vs 樹海・麓郷●

 

7/4

(準決勝)

 Ⅰ●中富良野 vs 富良野西○

 Ⅱ○上富良野 vs 南富良野●

 

(決 勝)

  ○富良野西 5-0 上富良野●

 

INFOMATION

-更新情報-

2017/10/15

道北新人大会が終了しました!結果はこちら

2017/10/13

〔旭川〕秋季交流戦の結果を掲載しました

2017/10/10

〔旭川〕永山杯の結果を掲載しました

2017/10/04

〔中央〕とうま大会の結果を掲載しました

2017/09/28

〔富良野〕富良野沿線新人野球大会の結果を掲載しました

2017/09/23

〔旭川〕全日本春季旭川支部予選の結果を掲載しました

2017/09/05

〔富良野〕春季全日本軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔中央〕ぴっぷ大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔旭川〕新人戦大会3日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/31

〔富良野〕全日本少年春季大会富良野地区予選の組合せを掲載しました

2017/08/31

〔富良野〕富良野ロータリークラブ杯の結果を掲載しました

2017/08/27

〔旭川〕新人戦大会1日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/21

〔中央〕かみかわ大会の結果を掲載しました

2017/08/19

〔士別・名寄〕秋季北北海道中学校野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/19

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/02

〔中央〕びえい大会の結果を掲載しました

2017/07/29

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の組み合わせを掲載しました。

2017/07/18

全日本少年北海道大会が終了しました。詳細はこちら

2017/07/08

上川代表決定戦が終了しました。詳細はこちら

2017/06/29

〔旭川〕旭川市中体連大会3日目の結果を掲載しました

2017/06/24

〔富良野〕富良野地区中体連軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/06/24

〔中央〕上川中央地区中体連2日目の結果を掲載しました

2017/01/09

平成28年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***