旭川地区

会期:平成28年6月28日(火)~30日(木)7月1日(金)予備日

会場:東光ドリームスタジアム、サブ球場、日本製紙運動公園野球場

 

トーナメント表の掲載は、こちらからダウンロード↓

2016中体連 組み合わせ.pdf
PDFファイル 76.6 KB

中連最終日 準決勝・決勝

会期:6月30日(木)9時開始

会場:東光ドリームスタジアム

 

優 勝 明星中学校

 

準優勝 東明中学校

 

第3位 旭川中学校 神楽中学校

 

最優秀選手賞 明星中 横山渓一

 優秀選手賞 明星中 吉田龍輝

 優秀選手賞 東明中 鈴木 諒

 敢 闘 賞 旭川中 金枝翔太

 敢 闘 賞 神楽中 菅原礼央

 

 

閉会式の様子

 

 

3日間、熱い戦いの数々をありがとうございました。

選手の皆さん、顧問の先生方、当番校の先生方、応援してくださったみなさま、

本当にお疲れ様でした。

 

決勝 

13:29〜15:19

明星 7対1 東明

 

明 星 001 040 2 =7

東 明 000 100 0 =1

 

 

先攻 バッテリー:吉田龍、秋山(5回)−髙橋凛

   二塁打:秋山(5回)横山(7回)

   三塁打:

   本塁打:

 

後攻 バッテリー:鈴木、成田(6回)−安藤

   二塁打:鈴木(4回)

   三塁打:

   本塁打:

 

準優勝の東明中学校のみなさん。

 

 

 

優勝の明星中学校のみなさん。

 

 

 

おめでとうございます。上代での活躍を期待します!

 

準決勝・第二試合 

11:09〜12:54

東明 2対1 神楽

 

神 楽 000 000 1 =1

東 明 000 001 1 =2

 

 

 

先攻 バッテリー:菅原−関

   二塁打:

   三塁打:遠山(7回)

   本塁打

 

後攻 バッテリー:鈴木、成田(5回)、鈴木(7回)−安藤

   二塁打:

   三塁打:小谷(5回)

   本塁打:

 

 

 

第3位の神楽中学校のみなさん。おめでとうございます。上代での活躍を期待します!

 

 

 

 

準決勝・第一試合 

8:54〜10:39

明星 2対0 旭川

 

明 星 100 001 0 =2

旭 川 000 000 0 =0

 

 

 

先攻 バッテリー:秋山、吉田龍(4回)−髙橋凛

   二塁打:

   三塁打:横山(6回)

   本塁打

 

後攻 バッテリー:金枝−岡

   二塁打:

   三塁打:岡(6回)

   本塁打:

 

 

 

第3位の旭川中学校のみなさん。おめでとうございます。上代での活躍を期待します!

 

 

2016 中連旭川大会 2日目の結果

 

平成28年6月29日(水)東光ドリームスタジアム、サブ球場、パルプ球場

 

【東光ドリームスタジアム】

第一試合 8:37〜10:25

附属 1対2 永山 <延長10回・タイブレーク適用>

 

附 属 000 000 000 1 =1

永 山 000 000 000 2 =2

 

 

第二試合 10:50〜12:50

明星 9対0 神居東

 

明 星 040 101 3 =9

神居東 000 000 0 =0

 

 

第三試合 13:20〜14:50

永山 0対1 明星

 

明 星 000 001 0 =1

永 山 000 000 0 =0

 

 

第四試合 15:05〜16:35

神居 2対12 神楽 <5回コールドゲーム>

 

神 楽 210 54  =12

神 居 020 00✕ = 2

 

 

 【東光ドリームサブ球場】

第一試合 8:45〜10:00

東明 5対0 光陽

 

光 陽 000 000 0 =0

東 明 100 400 0 =5

 

 

第二試合 10:25〜12:45

春光台 4対3 愛宕 <延長8回>

 

春光台 200 010 01=4

愛 宕 030 000 00=3

 

 

第三試合 13:15〜14:30

東明 11対0 春光台 <4回コールドゲーム>

 

春光台 0000 = 0

東 明 380✕ =11

 

 

【日本製紙運動公園野球場(パルプ球場)】

第一試合 8:45〜10:30

北星 2対4 東光

 

北 星 010 001 0 =2

東 光 030 001 ✕ =4

 

 

第二試合 10:50〜12:05

忠和・旭川第二 0対10 旭川 <4回コールドゲーム>

 

忠和・旭川第二 000 0  = 0

旭     川 403 3✕ =10

 

 

第三試合 12:40〜14:30

東光 0対4 旭川

 

東 光 000 000 0 =0

旭 川 111 001 ✕ =4

 

 

各試合の開始時間は目安です。試合の経過によって多少前後する場合があります。

 

 

2016 中連旭川大会 1日目の結果

 

平成28年6月28日(火)東光ドリームスタジアム他

 

8:00 開会式

 

【東光ドリームスタジアム】

 

第一試合 8:45~10:10終了

広陵 0対7 東陽   6回コールドゲーム

 

広 陵 000 000 =0

東 陽 031 021×=7 

 

第二試合 10:45~12:20終了

永山南 0対1 緑が丘

 

緑が丘 000 100 0=1

永山南 000 000 0=0

 

第三試合 12:45~14:15終了

東陽 0対 7神楽 6回コールドゲーム

 

東陽 000 000 =0

神楽 024 001×=7

 

第四試合 14:40~16:45 延長8回

神居 5対3 緑が丘

 

神 居 020 000 03=5

緑が丘 011 000 01=3

 

【東光ドリームサブ球場】

 

第一試合 8:45~10:50

春光台 7対5 北門

 

北 門 202 100 0 =5   

春光台 004 102 × =7

 

第二試合 11:10

永山 5対2 中央

 

永山 002 120 0=5

中央 000 101 0=2

 

第三試合 12:45~14:50

明星 5対0 六合

 

六合 000 000 0=0

明星 120 011 ×=5

 

第四試合 15:10~16:55終了

啓北 2対4 東光

 

啓北 200 000 0=2

東光 400 000 ×=4 

 

 

 

各試合の開始時間は目安です。試合の経過によって多少前後する場合があります。

中央地区

会期:平成28年6月24日,7月2日

会場:当麻町営球場,比布球場

 

【1回戦】 6月24日

第①試合

愛 別 0010020001    4

美 瑛 2001000002×  5

 

第②試合

東神楽 0201002  5

比  布 0000000  0

 

第③試合

東 川 0000000  0

鷹 栖 100000×  1

 

第④試合

当 麻 0200000000    2

上 川 0101000001×  3

 

【2回戦】

第⑤試合

美  瑛 000000   0

東神楽 020043× 9

 

第⑥試合

鷹 栖 000001202  5

上 川 011100001  4

 

【決勝戦】

第⑦試合

東神楽 0120001  4

鷹  栖 0030000  3

士別地区

会期:平成28年6月24日

会場:剣淵平波球場

 

組み合わせ

【1回戦】

●和寒 0-8 士別○

●剣淵 0-15 士別南○

 

【決勝戦】

○士別 2-0 士別南●

 

名寄地区

会期:平成28年6月24日

会場:名寄市営球場

 

組み合わせ

【1回戦】

① 美深● 3-9 ○風連・下川 

② 名寄● 1-2× ○名寄東 ※7回サヨナラ 

 

【決勝戦】

☆ 風連・下川●2-7○名寄東

 

 

 

富良野地区

日 程 : 平成28年7月1日(金) 2日(土)

 

会 場 : 富良野市民球場

 

 

《1日目結果》 7月1日

 

中富良野中学校● 1-6 〇樹海・麓郷中学校

 

山部中学校● 2-11 〇富良野東中学校

 

南富良野中学校● 0-8 〇富良野西中学校

 

 

《2日目結果》  7月2日

 

上富良野中学校〇 10-0 ●樹海・麓郷中学校

 

富良野東中学校● 3-10 〇富良野西中学校

 

《決勝戦》

 

上富良野中学校〇 4-0 ●富良野西中学校

 

INFOMATION

-更新情報-

2017/10/15

道北新人大会が終了しました!結果はこちら

2017/10/13

〔旭川〕秋季交流戦の結果を掲載しました

2017/10/10

〔旭川〕永山杯の結果を掲載しました

2017/10/04

〔中央〕とうま大会の結果を掲載しました

2017/09/28

〔富良野〕富良野沿線新人野球大会の結果を掲載しました

2017/09/23

〔旭川〕全日本春季旭川支部予選の結果を掲載しました

2017/09/05

〔富良野〕春季全日本軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔中央〕ぴっぷ大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔旭川〕新人戦大会3日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/31

〔富良野〕全日本少年春季大会富良野地区予選の組合せを掲載しました

2017/08/31

〔富良野〕富良野ロータリークラブ杯の結果を掲載しました

2017/08/27

〔旭川〕新人戦大会1日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/21

〔中央〕かみかわ大会の結果を掲載しました

2017/08/19

〔士別・名寄〕秋季北北海道中学校野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/19

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/02

〔中央〕びえい大会の結果を掲載しました

2017/07/29

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の組み合わせを掲載しました。

2017/07/18

全日本少年北海道大会が終了しました。詳細はこちら

2017/07/08

上川代表決定戦が終了しました。詳細はこちら

2017/06/29

〔旭川〕旭川市中体連大会3日目の結果を掲載しました

2017/06/24

〔富良野〕富良野地区中体連軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/06/24

〔中央〕上川中央地区中体連2日目の結果を掲載しました

2017/01/09

平成28年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***