旭川地区

会期:平成30年6月26日(火)27日(水)28日(木)29日(金)予備日

会場:東光ドリームスタジアム、サブ球場、日本製紙運動公園野球場

 

2018中体連 組み合わせ (1).pdf
PDFファイル 73.1 KB

大会3日目 優勝は旭川中,準優勝は明星中

<準決勝> 東光ドリーム球場

第1試合                 (バッテリ-)

     明星中 3010000  4     佐々木、吉田-吉田、佐々木

     附属中 0000010  1     愛甲、上田優-上田優、秋山 

 

            3塁打:吉田(明星)   2塁打:石田(附属)

 

第2試合 (5回コールド) 

          東明中 00000  0      佐野、厚見-中筋  

      旭川中 40003  7      熊谷-三上 

 

       3塁打:厚見・古谷桜(東明) 稲村(旭川)  2塁打:小野寺(旭川)

 

 

<決勝> 東光ドリーム球場

          明星中 0000010  1    吉田、田中-佐々木、吉田

       旭川中 000002× 2    熊谷-三上

 

       2塁打:魚住・吉田(明星) 青山(旭川)

 

優   勝  旭川中学校

準優勝  明星中学校

第3位  東明中学校

第3位  附属中学校

 

最優秀選手賞  稲村優斗(旭川中学校)

優秀選手賞     青山太陽(旭川中学校)

優秀選手賞     吉田駿輝(明星中学校)

敢闘賞           中筋寛太(東明中学校)

敢闘賞           石田   開(附属中学校)

優勝した旭川中学校

準優勝の明星中学校

大会2日目 ベスト4が揃いました。

◎旭川中、東明中、附属中、明星中のチームのみなさん。ベスト4進出おめでとうございます。

 明日の準決勝・決勝頑張って下さい。

 

 

6/28(木) 大会2日目結果

<東光ドリーム球場> *開始時間は予定通り

第1試合(8:30)   啓北中0-7明星中

第2試合(10:30)    春光台中3-2広陵中

第3試合(12:45)    明星中2-春光台中(延長8回)

第4試合(14:45)    東陽中1-3東明中

 

<東光サブ球場> *開始時間は予定通り

第1試合(8:30)   永山中1-2旭川中(10回促進)

第2試合(10:30)    忠和中0-4神楽・神居東中

第3試合(12:45)    旭川中3-神楽・神居東中(10回促進)

 

<パルプ球場>  日本製紙運動公園野球場 *開始時間を遅らせて実施

第1試合(8:30予定→10:30に変更)   附属中4-3東光中 (10回促進)

第2試合(10:30予定→12:30に変更)    六合中5-6中央中(延長9回)

第3試合(12:45予定→14:45に変更)    附属中8-中央中

 

6/26(火)大会1日目結果

<東光ドリーム球場>

第1試合(8:45)    忠和中3-2緑が丘中  (10回促進) 

第2試合(10:45) 六合中3-1北星中

第3試合(12:45)  広陵中4-3神居中   (延長9回)

 

<東光サブ球場>

第1試合(8:30)   北門中0-4東明中

第2試合(10:30) 東陽中6-1愛宕中

第3試合(12:30) 東明中1-0永山南  (延長9回)

第4試合(14:30) 東陽中5-2光陽中 

 

 

中央地区

会期:平成30年6月22日,23日

会場:当麻球場

 

一日目

第一試合

東    川    000 030 0    3

美    瑛    400 311 ×    9

 

第二試合

比    布    000 000 01   1

愛    別    000 000 00   0

 

第三試合

上    川    022 030 0   7

東神楽     110 010 1   4

 

第四試合

鷹    栖    001 000 1   2

当    麻    000 201 ×   3 

 

二日目

準決勝

比    布    000 001 0    1

美  瑛    300 200 ×  5 

 

上    川    002 002 0    4

当    麻    012 400 ×    7

 

決勝(1330)

美    瑛    100 011 0    3

当    麻    010 100 0    2

 

 

優勝した美瑛中学校

名寄・士別地区

 

会期:平成30年6月22日,23日

会場:名寄市営球場

 

第1試合  美深中学校 - 名寄東中学校

美深 000 0  0

名東 801 1  10  4回コールドゲーム


第2試合  剣淵・和寒中学校 - 名寄中学校

剣和 002 000 0  2

名寄 100 111 x  4


第3試合  下川・風連中学校 - 士別南中学校

下風 000 100 1   2

士南 000 014 ×   5


《第2日目》


準決勝 士別中学校 - 名寄東中学校

士別 010 000 0  1

名東 000 400 x  4


準決勝 名寄中学校 - 士別南中学校

士南 000 200 0  2

名寄 000 000 0  0


決勝 名寄東中学校 ー 士別南中学校

名東 100 103 0  5

士南 100 100 0  2



優勝の名寄東中学校

準優勝の士別南中学校 

富良野地区

会期:平成30年6月22日(金)23日(土)

 

会場:富良野市民球場(山部球場)

 

《第1日目》

 

第1試合 富良野東中学校〇 27ー0 ●樹海・麓郷・山部中学校

 

第2試合 中富良野中学校〇  5ー0 ●南富良野・占冠中学校

 

《第2日目》

 

準決勝  富良野西中学校●  4ー5× 〇富良野東中学校

            (9回延長サヨナラ)

 

準決勝  中富良野中学校●  1ー10× 〇上富良野中学校

            (5回コールド)

 

決勝戦   富良野東中学校〇  2-1 ●上富良野中学校

 

富良野地区の代表校は,富良野東中学校に決定しました

INFOMATION

-更新情報-

2018/10/14

【道北】道北地区中学校軟式野球新人大会の結果を掲載しました。

2018/09/03

【中央】かみかわ大会の結果を掲載しました。

2018/08/19

【中央】ぴっぷ大会の結果を掲載しました。

2018/8/2

BCS代表前田健氏による指導者学習会の案内を掲載しました。

2018/7/17

【全日本】全日本少年北海道大会の結果を掲載しました。

2018/7/7

【中体連】上川代表決定戦が終了しました。結果はこちら

2018/6/16

【旭川・中央】 全日本少年支部予選の結果を掲載しました。

2018/6/10

【富良野】全日本少年軟式野球大会富良野支部予選 第2日目の結果を掲載しました。

2018/6/9

【旭川】選手権大会最終日の結果掲載しました。

2018/5/30

【旭川】選手権大会2日目の結果掲載しました。

2018/05/27

【旭川】会長旗大会3日目結果掲載しました。

2018/05/08

平成30年度上川中央地区あいべつ大会の日程を掲載しました。

2018/04/29

平成30年度上川中央地区大会の日程を掲載しました。

2018/01/09

平成29年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***