旭川地区

6月29日(木) 

【東光ドリーム】

 準決勝 第1試合 

  ①東明中 4 対 2 春光台中

   東 明 101 000 2 =4

   春光台 000 001 1 =2

 

 準決勝 第2試合 

  ②神楽中 3 対 4 永山中

   永 山 000 004 0 =4

   神 楽 000 000 3 =3

 

 決勝戦

  ③永山中 4 対 0 東明中   

   永 山 001 002 1 =4

   東 明 000 000 0 =0

 

 

 

6月28日(水) 

【東光ドリーム】

 Aブロック 2回戦 

  ①神楽中 13 対 0 六合中(4回コールド)

   六 合 000 0 =0

   神 楽 544 × =13

 

  ②広陵中 8× 対 7 東陽中(延長9回)

   東 陽 002 002 201 =7

   広 陵 100 200 302×=8

 

 Aブロック 準々決勝

  ③神楽中 9 対 0 広陵中(6回コールド)   

   神 楽 300 033 =9

   広 陵 000 000 =0

 

 Bブロック 準々決勝

  ④東光中 4 対 5 永山中(延長10回タイブレーク)

   永 山 100 010 000 3 =5

   東 光 100 000 100 2 =4

 

【ドリームサブ】 

 Cブロック 2回戦 

  ①東明中 2 対 1 中央中(延長9回)   

   東 明 000 100 001 =2

   中 央 000 010 000 =1

 

  ②北門中 7 対 1 神居東 

   神居東 001 000 0 =1

   北 門 300 130 × =7

 

 Cブロック 準々決勝  

  ③東明中 10 対 8 北門中 

   北 門 100 700 0 =8

   東 明 101 404 × =10

 

【日本製紙パルプ球場】 

 Dブロック 2回戦

  ①明星中 4 対 1 光陽中

   明 星 000 012 1 =4

   光 陽 100 000 0 =1

 

  ②春光台 11 対 4 啓北中(6回コールド)

   啓 北 003 010 =4

   春光台024 005× =11

 

 Dブロック 準々決勝

  ③春光台 5 対 4 明星中

   明 星 000 220 0 =4

   春光台002 003 × =5

 

 

 

6月27日(火) 1回戦

【東光ドリーム】

 Bブロック 

  ① 緑が丘中 5× 対 4 永山南中

 

   永山南 001 210 0 =4

   緑が丘 200 000 3×=5

 

  ② 旭川中 6 対 4 附属中

 

   旭 川 120 300 0 =6

   附 属 000 040 0 =4

 

  ③ 緑が丘中 1 対 8 永山中 (5回コールド)

   

   永 山 002 06 =8

   緑が丘 001 00 =1

 

  ④ 東光中 1 対 0 旭川中

 

   旭 川 000 000 0 =0

   東 光 000 010 × =1 

 

【ドリームサブ】 

 Aブロック 

  ① 愛宕中 6 対 7× 広陵中 

 

   愛 宕 120 012 0 =6

   広 陵 001 301 2×=7

 

 Cブロック 

  ② 忠和中 2 対 8 中央中

 

   忠 和 000 002 0 =2

   中 央 000 062 × =8

  

  ③ 神居中 3 対 5 北門中

 

   北 門 000 000 5 =5

   神 居 001 020 0 =3

 

 Dブロック

  ④ 啓北中 9 対 1 北星中 (5回コールド)

 

   啓 北 620 10 =9

 

   北 星 000 10 =1

中央地区

1回戦  

 鷹 栖 0000000006  6

 東 川 0000000002  2 規定により8回より延長戦、10回よりタイブレーク

 

 当 麻 1000000000  1

 比 布 0000010001x 2 規定により8回より延長戦、10回よりタイブレーク

 

 愛 別 0101100  3

 東神楽 1100000  2

 

 美 瑛 0010010001  3

 上 川 0020000000  2 規定により8回より延長戦、10回よりタイブレーク

 

2回戦

 比 布 1000300  4

 鷹 栖 0000100  1

 

 比布 遠藤ー加川

  本塁打 菊地

  三塁打 菊地

 鷹栖 田尻、松原(5回)ー上西

 

 愛 別 000100  1

 美 瑛 200014x 8

 

 愛別 高田ー竹山

 美瑛 松井、松澤本(5回)ー松澤由

  本塁打 岩崎

  三塁打 松澤本、高島、岩崎、山上

 

決勝

 美 瑛 0000001003  4

 比 布 0010000001  2 規定により8回より延長、10回よりタイブレーク

 

 美瑛 松井、濁沼(5回)ー松澤由

  三塁打 濁沼

 比布 加川、遠藤(5回)ー横山、加川(5回)

 

士別地区

1回戦 和寒中 vs 士別中

  士 別 040 000 0 4

  和 寒 100 000 0 1

 

1回戦 剣淵中 vs 士別南中

  士別南 110 050 0 7

  剣 淵 012 000 0 3

 

決勝戦 士別中 vs 士別南中

  士 別 000 000 0 0

  士別南 200 010 x 3

名寄地区

23日 

 

風連中学校 24-0 下川中学校

名寄東中学校 3-4 美深中学校

名寄中学校 0-1 風連中学校

 

風連中学校 4-1 美深中学校

 

 

富良野地区

 

1回戦 中富良野中学校● 0ー7 ○南富良野・占冠中学校

          ※5回コールド

 

    富良野東中学校○ 10ー0 ●樹海・山部・麓郷中学校

          ※4回コールド 

 

準決勝 上富良野中学校○ 5ー1 ●南富良野・占冠中学校

 

    富良野東中学校● 0ー1 ○富良野西中学校

 

決勝戦

    上富良野中学校○ 4-0 ●富良野西中学校

INFOMATION

-更新情報-

2018/08/19

【中央】ぴっぷ大会の結果を掲載しました。

2018/8/2

BCS代表前田健氏による指導者学習会の案内を掲載しました。

2018/7/17

【全日本】全日本少年北海道大会の結果を掲載しました。

2018/7/7

【中体連】上川代表決定戦が終了しました。結果はこちら

2018/6/16

【旭川・中央】 全日本少年支部予選の結果を掲載しました。

2018/6/10

【富良野】全日本少年軟式野球大会富良野支部予選 第2日目の結果を掲載しました。

2018/6/9

【旭川】選手権大会最終日の結果掲載しました。

2018/5/30

【旭川】選手権大会2日目の結果掲載しました。

2018/05/27

【旭川】会長旗大会3日目結果掲載しました。

2018/05/08

平成30年度上川中央地区あいべつ大会の日程を掲載しました。

2018/04/29

平成30年度上川中央地区大会の日程を掲載しました。

2018/01/09

平成29年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***