旭川軟式野球連盟会長旗争奪中学校野球大会結果

会期:5/24,25,31

会場:東光中,六合中,神楽中,東陽中,聖園中グラウンド

 

【準決勝 第1試合】

 

○神居5対3明星●

 

 神居 000 005 0=5

 明星 100 200 0=0

 

【準決勝 第2試合】

 

○神楽2対0東陽●

 

 東陽 000 000 0=0

 神楽 000 200 ×=2

 

【決勝】

 

○神居2対1神楽●

 

 神楽 000 010 0=1

 神居 002 000 ×=2

 

優 勝 神居中

準優勝 神楽中

第3位  明星中  東陽中


2014会長旗結果.pdf
PDFファイル 98.2 KB

旭川中学校野球選手権大会結果

会期:6/7,8,14

会場:旭川東光ドリームサブ球場,西神楽球場

 

【準決勝 第一試合】

 

●啓北0対1東陽○

 

 東陽 000 010 0=1

 啓北 000 000 0=0

 

【準決勝 第二試合】

 

○永山南4対3広陵●

 

 広陵 002 000 1 =3

 永南 011 000 2x=4x *7回サヨナラ

 

【決勝】

 

○東陽3対2永山南●

 

 永南 000 101 0=2

 東陽 000 102 x=3

 

 

優 勝 東陽中

準優勝 永山南中

第3位 啓北中 広陵中


2014選手権結果.pdf
PDFファイル 98.9 KB

全日本少年軟式野球北海道大会旭川支部予選

会期:6/21

会場:旭川東光ドリームスタジアム


【準決勝 第1試合】


●当麻(中央1)0対1神居(旭川2)○

 

 当麻 000 000 0=0

 神居 100 000 x=1

 

【準決勝 第2試合】

 

●東陽(旭川1)1対1東神楽(中央2)○

  (特別延長戦2-3)

 東  陽 000 010 011 =3

 東神楽 000 010 012x =4 *9回延長促進

 

【決勝】

 

●神居0対1東神楽○ 

 

 東神楽 000 010 0=1

 神  居 000 000 0=0

 

全日本旭川支部代表は東神楽中学校に決定しました。

旭川新人戦大会

会期:9/6,7,13

会場:旭川ドリームスタジアム,西神楽球場


【1回戦】

○北星5対2聖園●

○神居1対0神居東●

●広陵0対5明星○

●東光2対4永山南○

●春光台3対5愛宕○

○緑が丘2対1六合●

●附属0対4東陽○

 

【2回戦】 

●啓北0対1東明○

○北星7対0北都● 五回コールド

●神楽2対3神居○   八回促進

○明星5対1永山● 

●光陽2対3永山南○

○愛宕7対5旭川第二・忠和●

○旭川6対5緑が丘● 九回促進

○東陽4対1北門●

   

【準々決勝】

○東明6対0北星● 

○神居1対0明星● 八回促進

●永山南2対4愛宕○

○旭川1対0東陽●


【準決勝 第1試合】

○東明0対0神居●

(特別延長戦2-1)

 神居 000 000 001 =1

 東明 000 000 002x=2


【準決勝 第2試合】

○愛宕1対1旭川●

(特別延長戦2-0)

 愛宕 010 000 02=3

 旭川 000 100 00=1


【決勝】

○東明2対2愛宕●

 愛宕 101 000 000 0 =2

 東明 002 000 000 1x=3


優 勝 東明中       

準優勝 愛宕中       ⇒東明,愛宕は全日本少年春季軟式野球旭川支部予選へ

第3位 神居中 旭川中  ⇒第12回滝川軟式野球連盟会長旗争奪中学校選抜選手権大会へ


大会トーナメントはこちら↓

2014新人戦.pdf
PDFファイル 81.4 KB

中北部秋季大会

会期:8/31,9/14,15

会場:旭川大橋河川敷グラウンド


【1回戦】

●啓北1対2神居東○

●中富良野2対9旭川第二・忠和○

●北都・聖園0対6六合○

●北星0対3神居○

●旭川1対5東陽○

○愛宕7対1附属●

 

【2回戦】

○神居東5対2広陵●

○神楽7対0旭川第二・忠和●

○六合4対2永山南●

○東明4対1明星●

○春光台4対2東光●

●北門0対2神居○

○東陽2対1永山●

●緑が丘1対1愛宕○(ジャンケン勝ち)

 

【3回戦】

●神居東0対3神楽○  

○六合2対0東明●  

●春光台0対6神居○ 

○東陽4対1愛宕●  

 

【準決勝】

○神楽7対0六合● 五回コールド

○神居1対0東陽●

 

【決勝】

●神楽0対4神居○

 

優  勝 神居中学校

準優勝 神楽中学校

第3位  東陽中学校 六合中学校

大会トーナメントは、こちら↓

中北部秋季大会.pdf
PDFファイル 49.5 KB

第6回全日本少年春季軟式野球大会旭川支部予選

会期:9/23

会場:旭川東光ドリームスタジアム


【準決勝 第1試合】

○東明(旭川1)6対1上川(中央2)●

 上川 001 000 0=1

 東明 111 003 x=6


【準決勝 第2試合】

●鷹栖(中央1)1対9愛宕(旭川2)○

 愛宕 402 03=9

 鷹栖 000 01=1 *大会規定により5回コールドゲーム


【決勝】

○東明7対3愛宕●

 東明 203 020 0=7

 愛宕 000 021 0=3



H26年度 全道新人戦予選要項【変更版】.jtd訂正.pdf
PDFファイル 256.0 KB

第5回秋季交流大会

会期:9/27,28

会場:西神楽球場(A~D)


【予選リーグ】 

<Aブロック>

①○光陽3対0神居●      1位通過 神居  1勝1敗(得失点差)

②●光陽2対6緑が丘○     2位通過 緑が丘 1勝1敗(監督抽選)

③○神居5対0緑が丘●     3位通過 光陽   1勝1敗(監督抽選)

 

<Bブロック>

①●北都1対2春光台○        

②○旭川第二・忠和5対3旭川●  

③○旭川7対0北都●      

④○旭川第二・忠和1対0春光台●

 

Bブロック 

旭川第二・忠和  2勝0敗

春光台        1勝1敗(得失点差)

旭川        1勝1敗(得失点差)

北都        0勝2敗

 

*以上の結果でしたが、旭川第二・忠和は人数不足で補強が入ったため不戦敗とし、4位に降格となります。したがって、順位は以下のようになります。

 

Bブロック

1位通過 春光台       1勝1敗(得失点差)

2位通過 旭川         1勝1敗(得失点差)

3位通過 北都            0勝2敗

4位通過 旭川第二・忠和 0勝2敗(不戦敗)      

 

Cブロック

①○東光1対1東陽● ジャンケンで東光の勝利           

②○東光4対1神居東●          

③○東陽3対0神居東●

 

Cブロック

1位通過 東光  2勝0敗

2位通過 東陽  1勝1敗

3位通過 神居東 0勝2敗

         

 Dブロック

①○神楽2対1愛宕●            

②●神楽1対5東明○          

③●愛宕0対0東明○ ジャンケンで東明の勝利

 

Dブロック

1位通過 東明  1勝1敗(得失点差)

2位通過 神楽  1勝1敗(得失点差)

3位通過 愛宕  0勝2敗

          

 

【1位通過トーナメント】

準決勝① ○神居5対0春光台●

準決勝② ●東光0対1東明○

決 勝  ○神居0(3)対0(2)東明● 延長10回促進

 

【2位通過トーナメント】

①○緑が丘2対0旭川●

②●東陽1対3神楽○

③●緑が丘0対2神楽○

 

【3位通過トーナメント】

①○光陽対神居東●  *都合により神居東が棄権

②●北都0対9愛宕○  5回コールド

④○光陽8対1愛宕●  6回コールド

 

優 勝 神居中学校

準優勝 東明中学校

第3位 春光台中学校

第3位 東光中学校


【出場14校13チーム(合同1チーム)】

①光陽中  ②神居中  ③緑が丘中

④北都中  ⑤春光台中 ⑥旭川第二中・忠和中 ⑦旭川中

⑧東光中  ⑨東陽中  ⑩神居東中

⑪神楽中  ⑫愛宕中  ⑬東明中

第7回永山杯中学校野球大会

INFOMATION

-更新情報-

2017/10/15

道北新人大会が終了しました!結果はこちら

2017/10/13

〔旭川〕秋季交流戦の結果を掲載しました

2017/10/10

〔旭川〕永山杯の結果を掲載しました

2017/10/04

〔中央〕とうま大会の結果を掲載しました

2017/09/28

〔富良野〕富良野沿線新人野球大会の結果を掲載しました

2017/09/23

〔旭川〕全日本春季旭川支部予選の結果を掲載しました

2017/09/05

〔富良野〕春季全日本軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔中央〕ぴっぷ大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔旭川〕新人戦大会3日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/31

〔富良野〕全日本少年春季大会富良野地区予選の組合せを掲載しました

2017/08/31

〔富良野〕富良野ロータリークラブ杯の結果を掲載しました

2017/08/27

〔旭川〕新人戦大会1日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/21

〔中央〕かみかわ大会の結果を掲載しました

2017/08/19

〔士別・名寄〕秋季北北海道中学校野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/19

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/02

〔中央〕びえい大会の結果を掲載しました

2017/07/29

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の組み合わせを掲載しました。

2017/07/18

全日本少年北海道大会が終了しました。詳細はこちら

2017/07/08

上川代表決定戦が終了しました。詳細はこちら

2017/06/29

〔旭川〕旭川市中体連大会3日目の結果を掲載しました

2017/06/24

〔富良野〕富良野地区中体連軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/06/24

〔中央〕上川中央地区中体連2日目の結果を掲載しました

2017/01/09

平成28年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***