第9回永山杯中学校野球大会の結果

優勝は永山中学校!準優勝は当麻中学校!第3位は比布中学校!

会期:10月8日(土)、15日(土)

 

<各試合の結果>

 

第1試合

永山南4−3北 星

比 布4−0中 央

永 山6−2広 陵

附 属2−0明 星

北 門6−0啓北六合

 

第2試合

比 布6−0永山南

当 麻2−0北 門

 

準決勝

永 山4−3比 布

当 麻 − 附 属

※附属中は道北大会参加のため棄権

 

決勝

永 山1−0当 麻

 

<表彰>

 

最優秀選手賞 釜土慶太郎(永山中)

 優秀選手賞 平田翔也(当麻中)

 敢闘選手賞 遠藤駿介(比布中)

優勝した永山中学校のみなさん。おめでとうございます!

 

 

 

 

 

主催の永山中学校の皆さま、審判をされた皆さま、お疲れ様でした。

秋季交流大会の結果

優勝は、神楽中学校!準優勝は東明中学校!第3位は東陽・神居東中学校!旭川中学校!

10月1日(土)各位トーナメントの結果

 

1位通過トーナメント 西神楽Aグラウンド

①準決勝第一試合 東陽・神居東 1対3 東明  6回時間切れ

②準決勝第二試合 神楽 9対0 旭川  5回コールドゲーム   

③決勝      東明 4対5 神楽  延長8回

 

1位トーナメント

優 勝 神楽中

準優勝 東明中

第3位 旭川中

第3位 東陽・神居東中

 

2位通過トーナメント 西神楽Bグラウンド

①準決勝第一試合 緑が丘 5対2 東光     

②準決勝第二試合 中央  8対1 春光台 5回コールドゲーム   

③決勝      緑が丘 2対5 中央

 

2位トーナメント

優 勝 中央中

準優勝 緑が丘中

第3位 春光台中

第3位 東光中   

 

3位通過トーナメント 西神楽Dグラウンド

①準決勝第一試合 愛宕 1対9 光陽      

②準決勝第二試合 忠和 5対2 神居     

③決勝      光陽 7対4 忠和

 

3位トーナメント

優 勝 光陽中

準優勝 忠和中

第3位 愛宕中

第3位 神居中

 

大会役員の皆様、選手の皆様お疲れ様でした。

また、球審、塁審等協力していただいた先生方、選手の皆様

ご協力ありがとうございました。

 

 

 

9月24日(土)西神楽A、B、C、Dグラウンド

 

予選リーグの結果

【Aブロック】

①愛宕0対0東陽・神居東(ジャンケン4ー5)

②愛宕4対9緑が丘

③東陽・神居東9対2緑が丘

 

1位 東陽・神居東

2位 緑が丘

3位 愛宕

 

【Bブロック】

①東光0対6東明

②東光7対4光陽

③東明1対0光陽

 

1位 東明

2位 東光

3位 光陽

 

【Cブロック】

①神楽7対6中央

②中央11対0忠和(4回コールド)

③神楽12対2忠和(4回コールド)

 

1位 神楽

2位 中央

3位 忠和

 

【Dブロック】

①神居0対4春光台

②旭川4対2春光台

③神居0対5旭川

 

1位 旭川

2位 春光台

3位 神居

 

 

 

全日本少年春季軟式野球大会旭川支部予選

旭川支部代表は神楽中!

H28年度 全日本少年春季旭川支部予選要項 HP用.pdf
PDFファイル 370.5 KB

全日本少年春季旭川支部予選

日時:9月19日(月祝)22日(木祝)予備日

場所:東光ドリームスタジアム

優勝チーム1校が、10月7日(金)~10日(月祝)滝川市・新十津川町で開催される全日本少年春季北海道大会に出場することができます。好ゲームを期待しています!

 

【準決勝第1試合】8:50~10:27  神楽中 4対2 東川中

 

東川 200 000 0 = 2 

神楽 301 000 × = 4

 

〈バッテリー〉

先攻:中田、増谷(5回)ー小田島

後攻:東城、前端(2回)、斉藤(6回)、東城(7回)ー村椿

 

〈長打〉

先攻 二塁打:小田島(1回)

   三塁打:中田(5回)

 

後攻 二塁打:水野(4回) 

   三塁打:遠山(1回)、佐藤(1回)、東城(3回)、村椿(3回)

 

 

 

【準決勝第2試合】10:56~12:40 東光中 2対3 鷹栖中

 

東光 000 101 0 = 2

鷹栖 000 000 3X = 3

 

〈バッテリー〉

先攻:小野里(光)ー増田

後攻:田尻、尾上(4回)ー上西

 

〈長打〉

先攻

後攻 二塁打:利根川(6回)、沓村(7回)

 

 

 

【決勝】 13:20~ 神楽中 2対0 鷹栖中   

 

鷹栖 000 000 0= 0

神楽 010 001 × = 2

 

〈バッテリー〉

先攻:田尻、尾上(5回)ー上西

後攻:前端、斉藤(3回)、東城(6回)ー東城、村椿(6回)

 

〈長打〉

先攻

後攻 三塁打:遠山(5回)

 

 

 

旭川市中学校野球新人戦大会 準決勝・決勝

優勝は神楽中学校、準優勝は東光中学校、第3位は東陽・神居東中学校、中央中学校です!

中学野球新人戦トーナメント表
2016 新人戦 HP用.pdf
PDFファイル 81.7 KB

9月11日(日) 鷹栖球場

 

【準決勝第1試合】

 

神 楽     202 40 =8

東 陽・神居東 000 10 =1

※5回コールド

 

〈バッテリー〉

先攻 東城、斉藤 - 村椿

後攻 坪崎 - 渡邊

 

〈長 打〉

先攻 二塁打:山田 三塁打:東城

後攻 

 

【準決勝第2試合】

 

中 央 000 000 1 =1

東 光 011 000 0 =2

 

〈バッテリー〉

先攻 千葉 - 滝田

後攻 小野里(光) - 増田

 

〈長 打〉

先攻

後攻

 

【決勝戦】

神 楽 400 100 0 =5

東 光 000 000 0 =0

 

〈バッテリー〉

先攻 前端、東城 - 村椿

後攻 小野寺、小野里(光) - 増田

 

〈長 打〉

先攻 二塁打:遠山 三塁打:東城(2本)

後攻

 

【大会結果】

 

優 勝 神楽中学校

準優勝 東光中学校

第3位 東陽・神居東中学校

第3位 中央中学校

 

最優秀選手賞  東城   舜(神楽中学校)

 優秀選手賞  前端  佳路(神楽中学校)

 優秀選手賞  小野里 光希(東光中学校)

 敢闘賞    坪崎  寛大(神居東中学校)

 敢闘賞    伊藤  達也(中央中学校)

優勝 神楽中学校

 2大会連続優勝の神楽中学校の皆さんおめでとうございます!!

 関係者の皆様、大変お疲れさまでした!

 9月10日(土)に予定されていた旭川市中学校野球新人戦大会は、気温が低く雨天のため明日11日(日)に延期となりました。会場と時間帯は、本日の予定と同様です。

 

9月11日(日)の予定 会場:鷹栖球場

 

準決勝 第1試合  9:00~(予定) 神楽中 対 東陽中・神居東中

準決勝 第2試合 11:00~(予定) 中央中 対 東光中

決 勝 第3試合 13:30~(予定) 第1試合の勝者 対 第2試合の勝者

 

全日本春季旭川支部予選の出場権をかけた大会。好ゲームを期待しています! 

 

高木スポーツ旗杯争奪中学校野球新人戦大会 準決勝・決勝

優勝は神楽中学校、準優勝は附属中学校、第3位は明星中学校、広陵中学校です!

2016高木旗新人戦HP用.pdf
PDFファイル 82.6 KB

9月3日(土) 西神楽グラウンドB 

 

【準決勝第1試合】

 

明 星  110 101 0 =4

神 楽  204 010 X =7

 

<バッテリー>

先攻 秋山 − 栗谷川

後攻 東城、前端、東城 − 村椿

 

<長打>

先攻 二塁打:栗谷川

   三塁打:薦田

後攻 三塁打:村椿

   本塁打:東城

 

 

【準決勝第二試合】

 

附 属  000 013 2 =6

広 陵  000 100 0 =1

 

<バッテリー>

先攻 秋山 ー 三浦

後攻 高松 ー 岩渕

 

<長打>

先攻 三塁打:上田(健)

   本塁打:三浦

後攻 二塁打:高松、小野寺

 

 

【決勝】

 

附 属  010 000 0 =1

神 楽  000 102 X =3

 

<バッテリー>

先攻 秋山 ー 三浦

後攻 東城、前端 ー 村椿

 

<長打>

先攻 二塁打:堀田

 

 

【大会結果】

 

優 勝  神楽中学校

準優勝  附属中学校

第3位  明星中学校

第3位  広陵中学校

 

 

 最優秀選手賞  東城  舜 (神楽中学校)

  優秀選手賞  遠山 圭介 (神楽中学校)

  優秀選手賞  秋山 龍輝 (附属中学校)

    敢闘賞  高松昴之介 (広陵中学校)

    敢闘賞  秋山孝太朗 (明星中学校)

高木スポーツ賞  市沢 悠仁 (永山中学校)

高木スポーツ賞  田口 駿吾 (北門中学校)

高木スポーツ賞  千葉 創太 (中央中学校)

 

 

熱い試合を戦った選手の皆さん、監督の先生方、審判をしてくださった先生方、お疲れ様でした。

そして今大会にご協力いただいた高木スポーツさんに心よりお礼を申し上げます。

 

優勝の神楽中学校のみなさん。おめでとうございます!

旭川市中学校野球新人戦ベスト4は、神楽中、神居東・東陽中、中央中、東光中の4校!!

準決勝・決勝は、9月10日(土)鷹栖球場で予定されています。

好ゲームを期待しています!

8月28日(日)の結果

Aブロック

2回戦

 ①神 楽10-0忠 和 (4回コールド)

 ②光 陽7-5東 明

準々決勝

 ③神 楽5-0光 陽

 

Bブロック

2回戦

 ①神居東・東陽5-0広 陵

 ②神 居7-8緑が丘

準々決勝

 ③神居東・東陽4-3緑が丘(8回促進)

 

Cブロック

2回戦

 ①永 山2-1明 星

 ②中 央12-5愛 宕

準々決勝

 ③永 山3-5中 央(9回促進)

 

Dブロック

2回戦

 ①東 光3-0附 属

 ②啓北・六合2-3旭川

準々決勝

 ③旭 川2-3東 光

 

8月27日(土)の結果

Aブロック

1回戦

①北 星0-5忠 和

 

Bブロック

1回戦

①永山南1-2東陽・神居東

 

Cブロック

1回戦

①春光台1-10永 山(5回コールド)

 

Dブロック

1回戦

①北 門2-7東 光

 

高木スポーツ旗大会の連絡です!!

高木スポーツ旗大会の準決勝・決勝は、雨天のため9月3日(土)に延期になりました。

会場・時間帯等は以下のように変更になりましたのでご確認ください。

よろしくお願い致します!!

 

【準決・決勝の予定】

9月3日(土) 会場:西神楽グラウンドB

 

準決勝 第1試合  9:00~(予定)明星中 対 神楽中

準決勝 第2試合 11:00~(予定)附属中 対 広陵中

決 勝 第3試合 13:30~(予定)   

 

高木スポーツ旗大会ベスト4は、明星中、神楽中、附属中、広陵中の4校!!

準決勝・決勝は、8月20日(土)東光ドリームスタジアムに予定されています。

好ゲームを期待しています!

8月7日(日)の結果

 

Aブロック

2回戦

①光 陽0-8北 門

②明 星5-1啓北・六合

③北 門5-7明 星

 

Bブロック

2回戦

①永 山15-0愛 宕(4回コールド)

②神 楽11-0北 星(4回コールド)

③神 楽5-3永 山 

 

Cブロック

2回戦

①旭 川1-12中 央

②附 属7-5忠 和(8回促進)

③附 属7-0中 央

 

Dブロック

2回戦

①東陽・神居東2-1東 光

②永山南1-10広 陵(5回コールド)

③広 陵3-0東陽・神居東

 

8月6日(土)の結果

 

Aブロック

1回戦

①緑が丘0−4北 門

 

Bブロック

1回戦

①神 居2−5永 山

 

Cブロック

1回戦 

①東 明1−6中 央

 

Dブロック

1回戦

①東陽・神居東8-2春光台

全日本少年旭川予選 結果

優勝は旭川中学校、準優勝は東明中学校、第3位は東神楽中学校、当麻中学校です!     おめでとうございます!

旭川中学校は、7月15日(金)~18日(月)釧路市他で行われる、全日本少年北海道大会の出場権を獲得しました!おめでとうございます!

6月18日(土)19日(日)予備日

東光ドリームスタジアム

 

準決勝第1試合 9:00~10:30試合終了

東神楽(中央第一シード) 0 対 4 旭川(旭川第二シード) 

 

準決勝第2試合 11:05~12:50

当  麻(中央第二シード) 1 対 4 東明(旭川第一シード)

 

決勝 13:30~15:00

旭川(旭川第二シード) 1 対 0 東明(旭川第一シード)

 

決勝 13:30~15:00

旭川中(旭川第二シード) 1 対 0 東明中(旭川第一シード)

 

旭川 010 000 0=1

東明 000 000 0=0

 

バッテリー

先攻 金枝ー岡

後攻 鈴木ー安藤

 

二塁打:安藤(東明6回)

三塁打:

本塁打:

 

 

準決勝第2試合

当麻中(中央第二シード)対東明中(旭川第一シード) 11:05開始

 

当麻 000 0100=1

東明 012 010×=4

 

バッテリー

先攻 水口、安田(5回)ー黒部

後攻 成田ー安藤

 

二塁打:鈴木(東明2回)、小澤(東明5回)

三塁打:安田(当麻3回)

本塁打:

 

 

 

準決勝第1試合 

東神楽中(中央第一シード)対旭川中(旭川第二シード)9:00開始

 

東神楽 000 000 0=0

旭 川 000 130 ×=4

 

 

バッテリー

先攻 本間、青山(6回)ー坪井、本間(6回)

後攻 山本ー岡

 

二塁打:

三塁打:

本塁打:

 

 

 

全日本少年旭川予選の大会要項とトーナメント表はこちらから↓

H28年度 全日本少年旭川支部予選大会要項.pdf
PDFファイル 391.6 KB

中連のシード校(4校)が決定!!

旭川第一シード 東明中学校

旭川第二シード 旭川中学校

旭川第三シード 附属中学校

旭川第四シード 神楽中学校

旭川市中学校選手権大会トーナメント表を掲載しました!

トーナメント表のダウンロードはこちらから↓

2016選手権 HP用.pdf
PDFファイル 90.3 KB

中学校選手権大会 〜優勝は東明中学校〜

準優勝は旭川中学校

6月12日(日)の結果

 

会場:東光ドリーム球場

 

準決勝

 

①東 明7−1附 属

 

東明 300 004 0  = 7

附属 000 001 0  = 1

 

バッテリー

東明:鈴木、成田 ー 安藤

附属:武田、秋山 ー 青山

 

二塁打:井手(東明)

三塁打:渡邊(東明)、安藤(東明)

 

②旭 川2−1神 楽

 

神楽 000 001 0   =1

旭川 000 100 1× =2×

 

バッテリー

神楽:菅原、東城、三浦 ー 関

旭川:金枝、山本、金枝 ー 岡

 

二塁打:岩本②(神楽)

三塁打:岡(旭川) 

 

決勝

 

東 明4−0旭 川

 

東明 100 111 0 = 4

旭川 000 000 0 = 0

 

バッテリー

東明:鈴木、成田 ー 安藤

旭川:山本 ー 岡

 

二塁打:鈴木(東明)原田(東明)

 

 

優   勝 東明中学校

準優勝 旭川中学校

第三位 附属中学校

第三位 神楽中学校

 

 

最優秀選手賞

安藤 拓真(東明中)

 

優秀選手賞

原田 宗栄(東明中)

岡  流聖(旭川中)

 

敢闘賞

泉  直樹(附属中)

菅原 礼央(神楽中)

 

 

選手の皆さん、審判をされた先生方、お疲れ様でした。

 

優勝した東明中学校のみなさん。おめでとうございます。

中学校選手権大会、ベスト4決まる!

ベスト4に、東明中、附属中、神楽中、旭川中!!

6月11日(土)の結果

 

会場:東光ドリーム球場

 

準々決勝

 

①東 明2−1明 星

②附 属5−2永山南

③神 楽4−0永 山

④旭 川6−0東 陽

 

選手の皆さん、審判をされた先生方、お疲れ様でした。

明日は準決勝および決勝です。好ゲームを期待します!

 

中学校選手権大会は、ベスト8決まる!

ベスト8に、東明中、明星中、永山南中、附属中、永山中、神楽中、東陽中、旭川中!!

 4日(土)は雨天中止。5日(日)は、西神楽グラウンドの状態が悪く、急遽各中学校での開催に変更させていただきました。急な変更にも関わらず、保護者、選手、各関係者の皆様がスムーズに対応していただき、日程を消化することができました。心より感謝申し上げます。ありがとうございました。

 無事に、ベスト8が出そろいました。来週は、いよいよ準々決勝、準決勝、決勝戦です。

中連シードと全日本少年旭川予選の代表権をかけての戦いとなります。

ベストコンディションで大会に臨んでください。好ゲームを期待しています!

旭川市中学校選手権大会の結果

6月5日(日)の結果

 

Aブロック(東明中学校)

 

1回戦

①明 星6−0光 陽

 

2回戦

東 明9−0中 央

 (6回コールド)

②明 星10−1春光台

 (5回コールド)

 

Bブロック(東光中学校)

 

1回戦

①永山南3−1旭川第二・忠和

②東 光1−0六 合

 

2回戦

①永山南5−1広 陵

②附 属3−2東 光

 

Cブロック(神居東中学校)

 

1回戦

①神居東4−3北 星

②神 楽5−2北 門

 

2回戦

①永 山3−0神居東

②神 楽9-2緑が丘 

(6回コールド)

 

Dブロック(神楽中学校)

 

1回戦

①神 居2−2愛 宕

 (抽選の結果、神居が勝ち上がり)

 

2回戦

①旭 川2−0啓 北

②東 陽6−2神 居

 

 

会場となった中学校の先生方、お疲れ様でした。

来週も好ゲームを期待します。

旭川軟式野球連盟会長旗争奪中学校野球大会  優勝は東明中学校!!

トーナメント表のダウンロードはこちらから↓

2016会長旗 結果HP用.pdf
PDFファイル 93.1 KB

旭川軟式野球連盟会長旗争奪中学校野球大会 結果

 

会長旗大会準決勝・決勝の結果

5月28日(土)東光ドリームスタジアム

 

優 勝 東明中学校

 

準優勝 旭川中学校

 

第3位 附属中学校

 

第3位 永山中学校

 

 

 

 

 

最優秀選手賞  鈴木  諒(東明中)

 

優秀選手賞   鎌田  響(東明中)

 

優秀選手賞   金枝 翔太(旭川中)

 

敢闘賞     青山 照英(附属中)

 

敢闘賞     持丸 泰輝(永山中)

 

 

 


準決勝第一試合
東明 10 永山

永山 000 000 00
東明 100 000 0=1


バッテリー
永山: 持丸ー釜土
東明: 鈴木ー安藤
二塁打 成田(東明)4回、渡辺(東明)5回

準決勝第二試合
旭川2対1附属

附属 000 000 11
旭川 000 000 2×=
2

バッテリー
附属: 武田、石橋(5回)ー青山
旭川: 山本ー岡


決勝
東明 60 旭川

東明 000 003 36
旭川 000 000 0
0

バッテリー
東明: 成田ー安藤
旭川: 金枝、谷川(7回)ー岡

二塁打: 安藤(東明)4回、小澤(東明)6回、井手(東明)6回、小谷(東明)7
三塁打: 安藤(東明)7回
本塁打: 鈴木(東明)7回


来週は、選手権大会です。好ゲームを期待しています。

 

優勝した東明中学校のみなさん、おめでとうございます!

 

 

会長旗大会ベスト4は、東明中、永山中、旭川中、附属中の4校!!

会長旗大会 第2日目の結果

 

会期:5月22日(日)

会場:東明中・神楽中・永山南中・愛宕中

 

東明中グラウンド

Aブロック2回戦

①東 明9ー0広 陵 5回コールドゲーム

②光 陽9ー2旭川第二・忠和 5回コールドゲーム

Aブロック3回戦

③東 明11-1光 陽 4回コールドゲーム

 

神楽中学校グラウンド

Bブロック2回戦

①永 山2ー1神 楽 8回タイブレーク

②緑が丘11ー5啓 北 

Bブロック3回戦

③永山6-4緑が丘

 

永山南中グラウンド

Cブロック2回戦

①旭 川1ー0明 星 8回タイブレーク

②北 門7ー3六 合 8回タイブレーク

Cブロック3回戦

③旭 川8-1北 門 5回コールドゲーム

 

愛宕中グラウンド

Dブロック2回戦

①愛 宕3ー1東 光

②附 属11ー4春光台 5回コールドゲーム

Dブロック3回戦

③附 属7-2愛 宕 

 

来週は、準決勝・決勝です!好ゲームを期待しています!

 

 

 

会長旗大会 第1日目の結果

 

会期:5月21日(土)

会場:神居東中・神楽中・六合中

 

神楽中学校グラウンド

Bブロック 1回戦

緑が丘12-0 北 星 ※4回コールドゲーム

永 山 9-8 東 陽

 

神居東中学校グラウンド

Aブロック 1回戦

光 陽 2-1 神 居

 

Dブロック 1回戦

附 属 6ー1 神居東

 

六合中学校グラウンド

Cブロック 1回戦

六 合 2-0 中 央

旭 川10-0 永山南 ※4回コールドゲーム

 

会場校の神居東中学校、六合中学校、神楽中学校の選手ならびに先生方、お疲れ様でした。

平成28年度 旭川地区大会日程(予定)

旭川軟式野球連盟会長旗争奪中学校野球大会

 大会日:5月21日(土)、22日(日)、

           28日(土)、予備日29日(日)

 会 場 :21日、22日~各中学校G

         28日、29日~東光ドリームサブ

 

中学校野球選手権大会

 大会日:6月4日(土)、5日(日)、

        11日(土)、予備日12日(日)

 会 場 :4日、5日~西神楽  

      11日、12日~東光ドリーム

 

全日本少年軟式野球大会旭川予選

 大会日:6月18日(土)、予備日19日(日)

 会 場 :東光ドリーム

 

中体連旭川地区大会

 大会日:6月28日(火)、29日(水)、

                30日(木)、予備日7月1日(金)

 会 場 :東光ドリーム、東光ドリームサブ、

           日本製紙グラウンド

 

上川管内代表決定戦

 大会日:7月8日(金)、9日(土)、予備日10日(日)

 会 場 :富良野市民球場

 

高木スポーツ旗争奪中学校野球新人戦大会

 大会日:8月6日(土)、7日(日)、

               20日(土)、予備日21日(日)

 会 場 :6日、7日~西神楽

          20日、21日~東光ドリーム

 

中学校野球新人戦大会

 大会日:9月3日(土)、4日(日)、

               10日(土)予備日11日(日)

 会 場 :3日、4日~西神楽グラウンド

     10日、11日~鷹栖球場

 

全日本少年春季軟式野球大会旭川予選

 大会日:9月19日(月祝)予備日22日(木祝)

 会 場 :東光ドリーム

 

道北地区中学校軟式野球新人戦大会

 大会日:10月15日(土)16日(日)

 会 場:15日~東光ドリーム、東光ドリームサブ

     16日~東光ドリーム

 

・秋季交流大会

 大会日:9月25日(土)10月1日(土)2日(日)10日(土)

 会 場:西神楽グラウンド

 

・永山杯

 大会日:

 会 場: 

 

 

 

 

 

INFOMATION

-更新情報-

2017/10/15

道北新人大会が終了しました!結果はこちら

2017/10/13

〔旭川〕秋季交流戦の結果を掲載しました

2017/10/10

〔旭川〕永山杯の結果を掲載しました

2017/10/04

〔中央〕とうま大会の結果を掲載しました

2017/09/28

〔富良野〕富良野沿線新人野球大会の結果を掲載しました

2017/09/23

〔旭川〕全日本春季旭川支部予選の結果を掲載しました

2017/09/05

〔富良野〕春季全日本軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔中央〕ぴっぷ大会の結果を掲載しました

2017/09/03

〔旭川〕新人戦大会3日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/31

〔富良野〕全日本少年春季大会富良野地区予選の組合せを掲載しました

2017/08/31

〔富良野〕富良野ロータリークラブ杯の結果を掲載しました

2017/08/27

〔旭川〕新人戦大会1日目の試合結果を掲載しました。

2017/08/21

〔中央〕かみかわ大会の結果を掲載しました

2017/08/19

〔士別・名寄〕秋季北北海道中学校野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/19

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の結果を掲載しました。

2017/08/02

〔中央〕びえい大会の結果を掲載しました

2017/07/29

〔旭川〕高木スポーツ旗争奪野球大会の組み合わせを掲載しました。

2017/07/18

全日本少年北海道大会が終了しました。詳細はこちら

2017/07/08

上川代表決定戦が終了しました。詳細はこちら

2017/06/29

〔旭川〕旭川市中体連大会3日目の結果を掲載しました

2017/06/24

〔富良野〕富良野地区中体連軟式野球大会の結果を掲載しました

2017/06/24

〔中央〕上川中央地区中体連2日目の結果を掲載しました

2017/01/09

平成28年度大会の結果を過去の資料に移動しました。

2014/08/06

アクセスカウンターを設置しました

2014/08/05

ホームページを開設しました!

アクセスカウンター
アクセスカウンター
アクセスカウンター
ブランド買取優良店 ***word-2*** ***word-3*** ***word-4*** ***word-5*** ***word-6*** ***word-7*** ***word-8*** ***word-9***